Informasi dan Tips – informasitips.com

Daftar Lengkap Nominasi Piala Oscar 2012

Daftar nominasi piala Oscar 2012informasitips.com – Pengumuman daftar nominasi Piala Oscar 2012 sudah diumumkan pada Senin (23/1) waktu Los Angeles. Dua artis pemeran tokoh kisah nyata, Meryl Streep dan Michelle Williams, masuk dalam daftar yang bersaing untuk memperebutkan Piala Oscar untuk kategori Best Actress.

Meryl Streep yang memerankan tokoh mantan perdana menteri Inggris Margareth Thatcher dalam film ‘The Iron Lady’, merupakan nama yang tidak asing di dunia perfilman Hollywood. Sepanjang kariernya, daftar nominasi Oscar 2012 ini adalah yang ke-17 kalinya nama artis senior ini tertera di dalamnya.

Permainan apik artis berusia 62 tahun itu dalam memerankan wanita ambisius yang menjadi Perdana Menteri wanita pertama di Inggris, harus bersaing dengan bintang muda Michelle Williams yang memerankan tokoh selebriti Hollywood ternama, Marylin Monroe, yang diganjar penghargaan Best Actress Musical or Comedy di Golden Globe 2012.

Artis muda yang memulai debut seni perannya dalam miniseri remaja popular ‘Dawson Creek’, mampu memerankan dengan baik sang legenda Hollywood dalam film ‘My Week with Marylin’. Ini merupakan pertama kalinya bagi Williams menjadi nominator Oscar.
Selain Streep dan Williams, nominator Oscar untuk kategori Best Actress lainnya adalah Glenn Close (film Albert Nobbs), Viola Davis (film The Help), dan Rooney Mara (The Girl with the Dragon Tattoo).

Nominator Best Actor Oscar juga dipenuhi dengan nama-nama besar seperti Jean Dujardin, Demian Bichir, Brad Pitt, Gary Oldman, dan George Clooney. Meski telah malang melintang di dunia perfilman, ternyata ini merupakan nominasi pertamanya di ajang Oscar yang ke-84 ini.

Siapa saja yang akan membawa pulang piala bergengsi bagi insane perfilman Hollywood itu? Kita tunggu saja. Berikut daftar lengkap nominasi Piala Oscar 2012.

Nominasi Film Terbaik :
1. The Artist : Thomas Langmann
2. The Descendants : Jim Burke, Alexander Payne, Jim Taylor
3. Extremely Loud and Incredibly Close : Scott Rudin
4. The Help : Brunson Green, Chris Columbus, Michael Barnathan
5. Hugo : Graham King, Martin Scorsese
6. Midnight in Paris: Letty Aronson, Stephen Tenenbaum
7. Moneyball: Michael De Luca, Rachael Horovitz, Brad Pitt
8. The Tree of Life: Nominees to be determined
9. War Horse : Steven Spielberg, Kathleen Kennedy

Nominasi Pemeran Utama Wanita Terbaik :
1. Glenn Close: Albert Nobbs
2. Viola Davis: The Help
3. Rooney Mara: The Girl with the Dragon Tattoo
4. Meryl Streep: The Iron Lady
5. Michelle Williams: My Week with Marilyn

Nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik :
1. Demián Bichir: A Better Life
2. George Clooney: The Descendants
3. Jean Dujardin: The Artist
4. Gary Oldman: Tinker Tailor Soldier Spy
5. Brad Pitt: Moneyball

Nominasi Pemeran Pendukung Wanita Terbaik :
1. Bérénice Bejo: The Artist
2. Jessica Chastain: The Help
3. Melissa McCarthy: Bridesmaids
4. Janet McTeer: Albert Nobbs
5. Octavia Spencer: The Help

Nominasi Pemeran Pendukung Pria Terbaik :
1. Kenneth Branagh: My Week with Marilyn
2. Jonah Hill: Moneyball
3. Nick Nolte: Warrior
4. Christopher Plummer: Beginners
5. Max von Sydow: Extremely Loud and Incredibly Close

Nominasi Skenario Adaptasi Terbaik :
1. The Descendants: Alexander Payne, Nat Faxon, Jim Rash
2. Hugo: John Logan
3. The Ides of March: George Clooney, Grant Heslov, Beau Willimon
4. Moneyball: Steven Zaillian, Aaron Sorkin, Stan Chervin
5. Tinker Tailor Soldier Spy: Bridget O’Connor, Peter Straughan

Nominasi Skenario Asli Terbaik :
1. The Artist: Michel Hazanavicius
2. Bridesmaids: Kristen Wiig, Annie Mumolo
3. Margin Call: J.C. Chandor
4. Midnight in Paris: Woody Allen
5. A Separation: Asghar Farhadi

Nominasi Sutradara Terbaik:
1. Woody Allen: Midnight in Paris
2. Michel Hazanavicius: The Artist
3. Terrence Malick: The Tree of Life
4. Alexander Payne: The Descendants
5. Martin Scorsese: Hugo

Nominasi Film Asing Terbaik :
1. Bullhead: Michael R. Roskam (BElgia)
2. Footnote: Joseph Cedar (Israel)
3. In Darkness: Agnieszka Holland (Polandia)
4. Monsieur Lazhar: Philippe Falardeau (Kanada)
5. A Separation: Asghar Farhadi(Iran)

Nominasi Film Animasi Terbaik :
1. A Cat in Paris
2. Chico & Rita
3. Kung Fu Panda 2
4. Puss in Boots
5. Rango

Nominasi Penyunting Terbaik :
1. The Artist: Anne-Sophie Bion, Michel Hazanavicius
2. The Descendants: Kevin Tent
3. The Girl with the Dragon Tattoo: Angus Wall, Kirk Baxter
4. Hugo: Thelma Schoonmaker
5. Moneyball: Christopher Tellefsen

Nominasi Sinematografi Terbaik :
1. The Artist: Guillaume Schiffman
2. The Girl with the Dragon Tattoo: Jeff Cronenweth
3. Hugo: Robert Richardson
4. The Tree of Life: Emmanuel Lubezki
5. War Horse: Janusz Kaminsk

Nominasi Penata Kostum Terbaik :
1. Anonymous: Lisy Christl
2. The Artist: Mark Bridges
3. Hugo: Sandy Powell
4. Jane Eyre: Michael O’Connor
5. W.E.: Arianne Phillips

Nominasi Penata Artistik Terbaik :
1. The Artist: Laurence Bennett, Gregory S. Hooper
2. Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2: Stuart Craig, Stephenie McMillan
3. Hugo: Dante Ferretti, Francesca Lo Schiavo
4. Midnight in Paris: Anne Seibel, Hélène Dubreuil
5. War Horse: Rick Carter, Lee Sandales

Nominasi Tata Musik Terbaik :
1. The Adventures of Tintin: John Williams
2. The Artist: Ludovic Bource
3. Hugo: Howard Shore
4. Tinker Tailor Soldier Spy: Alberto Iglesias
5. War Horse: John Williams

Nominasi Tata Rias Terbaik :
1. Albert Nobbs
2. Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2
3. The Iron Lady

Nominasi Penata Suara Terbaik :
1. The Girl with the Dragon Tattoo
2. Hugo
3. Moneyball
4. Transformers: Dark of the Moon
5. War Horse

Nominasi Lagu untuk Film Terbaik :
1. The Muppets: Bret McKenzie(“Man or Muppet”)
2. Rio: Sergio Mendes, Carlinhos Brown, Siedah Garrett(“Real in Rio”)

Nominasi Film Dokumenter Terbaik :
1. Hell and Back Again
2. If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front
3. Paradise Lost 3: Purgatory
4. Pina
5. Undefeated

Nominasi Efek Visual Terbaik :
1. Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2
2. Hugo
3. Real Steel
4. Rise of the Planet of the Apes
5. Transformers: Dark of the Moon

Nominasi Film Animasi Pendek Terbaik :
1. Dimanche: Patrick Doyon
2. The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore: William Joyce, Brandon Oldenburg
3. La Luna: Enrico Casarosa
4. A Morning Stroll: Grant Orchard, Sue Goffe
5. Wild Life: Amanda Forbis, Wendy Tilby

Nominasi Film Dokumenter Pendek Terbaik :
1. The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement
2. God Is the Bigger Elvis
3. Incident in New Baghdad
4. Saving Face
5. The Tsunami and the Cherry Blossom

Nominasi Film Pendek Terbaik :
1. Pentecost: Peter McDonald
2. Raju: Max Zähle, Stefan Gieren
3. The Shore: Terry George
4. Time Freak: Andrew Bowler, Gigi Causey
5. Tuba Atlantic: Hallvar Witzø



loading...
Bagikan artikel:

Artikel Terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat surel Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *